Главная » 2018 » Июнь » 5 » Фальшпереплет, раскладка, расстекловка горбыльком в окнах
13:03
Фальшпереплет, раскладка, расстекловка горбыльком в окнах

Хотите украсить свой дом оригинальными окнами? В этом вам поможет раскладка, фальшпереплеты или расстекловка горбыльком.

Зачастую вам хочется, чтобы ваш дом отличался от соседнего, а типовая квартира несла признаки вашей индивидуальности и вкуса. Иногда бывает задача заменить старинное окно на окно по последнему слову техники, при этом максимально сохранив внешний вид окна и фасада здания в целом. В таких и подобных случаях и применяются раскладки, фальшпереплеты и расстекловка.

Откуда пошло стремление разделить окно на квадратики? Изначально окна закрывались слюдой - минералом, пластинки которого не имели больших размеров, поэтому слюдяные окна напоминали лоскутное одеяло. Поздннее слюду сменило стекло, которое хоть и известно человечеству с I века н.э., но было очень дорогим, поэтому большие проемы приходилось закрывать не одним большим куском стекла, а множеством маленьких. Со временем такой внешний вид окон стал традиционным для многих стран, например, Великобритании. С развитием технологий стекло сильно подешевело и традиционный вид окон для дома в английском стиле приходится имитировать.

Чем отличаются раскладка, фальшпереплет и расстекловка?

  • Раскладка - это алюминиевые планки, расположенные внутри стеклопакета. Планки крепятся к дистанционной рамке, обычно во внешней камере.
  • Фальшпереплет - это накладные рейки из дерева или пластика, которые закрепляются снаружи стеклопакета.
  • Расстекловка - деление стеклопакета брусками на отдельные стеклопакетики.

Раскладка, фальшпереплет, расстекловка в деревянных окнах
Раскладка, фальшпереплет, расстекловка в деревянных окнах

Все три типа - чисто декоративные и не несут никакой функциональной нагрузки. В этом они отличаются от импоста - бруска, который делит раму окна на отдельные створки, отделяет фрамугу или форточку от створки, усиливает жесткость створки двери и пр.

Расскажем про достоинства и недостатки каждого типа фальшпереплета.

Раскладка внутри стеклопакета

Раскладка внутри стеклопакета 8 мм золото
Раскладка внутри стеклопакета 8 мм золото

Преимуществами такой раскладки являются:

  • Низкая цена - она дешевле других типов.
  • Практичность - раскладка не мешает мыть окна и сама не нуждается в уходе.
  • Универсальность - стеклопакеты с такой раскладкой могут устанавливаться в любые окна - пластиковые, деревянные, алюминиевые.
  • Планки находятся в абсолютно сухом воздухе, не подвергаются коррозии и имеют очень продолжительный срок службы.

У нее есть и недостатки:

  • Очень приближенная имитация переплета, не выступает за плоскость стекла, не имеет рельефа.
  • Ограниченное количество цветов - белый и золото для раскладки толщиной 8 мм, белый золото, коричневый, светлый дуб, золотой дуб, средний дуб и махагон - для раскладки 18 и 26 мм. Поэтому не всегда можно можно подобрать цвет раскладки и цвет окна.
  • Ширина только 8, 18 и 26 мм.
  • При повреждении планок придется заменять стеклопакет целиком. Планки могут получить повреждения при сильном ударе створки о раму или откос, например, от сквозняка.
  • Не всякий рисунок раскладки удается сделать в силу ограничений. Алюминиевый профиль имеет минимальный радиус, при котором он гнется без разрывов.

Раскладка внутри стеклопакета 18 мм белая
Раскладка внутри стеклопакета 18 мм белая

Фальшпереплет снаружи стеклопакета

Фальшпереплет снаружи стеклопакета
Фальшпереплет снаружи стеклопакета

Фальшпереплет, как следует из названия, является имитацией переплета - конструкции, в которой закрепляются отдельные стекла. Такой фальшпереплет изготавливается из дерева (для деревянных окон) или из пластика (для окон ПВХ) и закрепляется на стеклопакете. Фальшпереплет можно установить как с одной, так и с двух сторон.

Достоинства фальшпереплета:

  • Фальшпереплет запросто может быть того же цвета, что и окно.
  • Фальшпереплет рельефно выступает над плоскостью стекла, а не находится за ним, как раскладка.
  • Деревянный фальшпереплет может быть изготовлен практически любой ширины, иметь не только стандартный трапециевидный профиль, но и фигурный профиль с обгонкой фасонной фрезой-калевкой. Возможно изготовление не только арочных, но и элементов более сложной формы.
  • Цена выше, чем у раскладки. Особенно для деревянного двухстороннего фальшпереплета.

Фальшпереплет также обладает недостатками:

  • Затрудняет мытье окон - вместо одного большого стекла надо будет вымыть несколько маленьких.
  • Подвержен воздействию влаги и других внешних факторов.
  • Двухстороний фальшпереплет при взгляде на окно под углом «раздваивается» из-за большой толщины стеклопакета, что не всегда может быть приемлемо. На старых в окнах в одно стекло фальшпереплет не раздваивался из-за незначительной толщины стекла.
  • Фальшпереплет с двух сторон - самый дорогой вариант (фальшпереплет с одной внешней стороны гораздо дешевле).

Расстекловка горбыльком

Расстекловка горбыльком
Расстекловка горбыльком

Пугаться не следует. Горбылек - эта не та безобразная, выпуклая с одной стороны доска с остатками коры, что остается от бревна после распила. Доска называется «Горбыль». Горбылек - это брусок, который делит оконный переплет на отдельные части, отдельные стеклопакеты. Выглядит прилично и даже красиво.

Достоинства расстекловки горбыльком:

  • Это не имитация, а самое что ни на есть полноценное деление стекла на кусочки.
  • Выглядит гораздо лучше, чем фальшпереплет большой ширины и часто применяется в реставрационных окнах.
  • Немного дешевле двухстороннего фальшпереплета (но дороже одностороннего).
  • Возможна различная ширина бруска и фигурные штапики.

Недостатки расстекловки:

  • Минимальная ширина горбылька - 50 мм для обеспечения прочности крепления стеклопакета.
  • За счет большой ширины уменьшается освещенность помещения.
  • Дороже чем раскладка и односторонний фальшпереплет.
  • Затрудняет мытье окон.
  • Есть ограничения по минимальным размерам, углам и радиусам стеклопакетов.

Если у вас есть сомнения, какой тип выбрать, мы вас с удовольствием проконсультируем!

Просмотров: 429 | Добавил: Алекс | Теги: расстекловка, раскладка, окна, фальшпереплет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_Fook  
0
Наша команда искусных исполнителей проштудирована предъявить вам прогрессивные технологии, которые не только обеспечат долговечную покров от холодильности, но и преподнесут вашему собственности модный вид.
Мы занимаемся с современными средствами, сертифицируя долгий запас службы и блестящие итоги. Изолирование фасада – это не только экономия ресурсов на огреве, но и трепет о экосистеме. Энергоэффективные технологии, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в фактический комфортный угол с небольшими тратами.
Наши проекты – это не лишь изолирование, это разработка поля, в где каждый компонент отражает ваш персональный образ. Мы берем во внимание все все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум уюта и качества.

3 ppu-prof_Ka  
0
Наша бригада опытных специалистов предоставлена предлагать вам современные средства, которые не только подарят надежную оборону от прохлады, но и преподнесут вашему коттеджу трендовый вид.
Мы функционируем с современными материалами, подтверждая долгий термин эксплуатации и отличные решения. Утепление фронтонов – это не только сокращение расходов на подогреве, но и внимание о окружающей среде. Сберегательные методы, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в подлинный душевный угол с минимальными затратами.
Наши достижения – это не всего лишь изоляция, это разработка пространства, в где любой элемент отразит ваш личный манеру. Мы примем все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу уюта и уровня.

2 Teplo_Dom_Lag  
0
Переутомились простужаться зимой и переплачивать за отопление?
Термоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по термоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как достоверный и надежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома под штукатурку цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и компетентность. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере утепления фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и современные технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплообеспечения фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_Lag  
0
Забота о жилище - это забота о радости. Термомодернизация фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уютном уголке. Мастера, команда профессионалов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место для жизни.
Наши творческие работы - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым элементом. Мы предпочитаем идеальному балансу между формой и содержанием, чтобы ваше жилье стало не только теплым, но и роскошным.
И самое важное - удовлетворительная стоимость! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш уголок станет настоящим художественным творением, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела

Окна из дерева

Салон красоты «Даймонд Бьюти»

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Теги
дизайн интерьер Выставка мебель окна окна на дачу деревянные стеклопакеты окна эконом дачные окна стандартные окна окна из сосны св окна вднх дешевые окна sv okna vdnh деревянные окна евроокна окна в баню окна ПВХ пластиковые окна деревянные евроокна евроокна из дерева евроокна на заказ окна в дом окна в квартиру окна в коттедж окна из лиственницы окна из дуба дубовые окна окна из дерева адреса компании Телефоны фирмы дерево-алюминиевые евроокна REHAU балконные двери из дерева входные двери из дерева окна из пластика окна novotex окна rehau обсадные колоды для окон останкино Евроокно из дуба с брашированием Деревянные окна в храм монтаж деревянных откосов останкино чистовые обсады для окон вднх Деревянная дверь в приемную деревянные портальные окна вднх наличники из сосны вднх окна-порталы из дерева останкино подоконники из сосны вднх монтаж обсад останкино окна novotex techno 58 купить вднх подоконники из дуба вднх складные деревянные двери вднх деревянные портальные двери вднх окна rehau intellio купить вднх дерево-алюминиевые окна купить вднх Деревянные окна ОСП и входные двери окна rehau blitz купить вднх цены на дерево-алюминиевые окна окна novotex techno 58 заказать Как выбрать пластиковые окна? окна-гармошки из дерева Деревянные евроокна «под старину» евроокна из сосны вднх окна novotex techno 70 расчет цены деревянные евроокна окна novotex techno 70 вднх обсада для окон останкино дешевые окна пвх деревянные евроокна москва вднх дерево-алюминиевые окна из дуба окна novotex techno 70 купить вднх окосячка для окон вднх монтаж деревянных наличников вднх окна rehau brilliant заказать вднх окна rehau brilliant заказать обсада для окон вднх окна пвх вднх деревянные подоконники останкино окна novotex techno 58 вднх деревянные евроокна москва окна rehau brilliant Балконная дверь из лиственницы наличники из сосны останкино окна из дерева вднх деревянные наличники вднх окна rehau brilliant останкино двери-порталы из дерева вднх окна rehau blitz купить останкино откосы из сосны дерево-алюминиевые евроокна вднх евроокна из лиственницы вднх Интернет-магазин деревянных окон Дачные деревянные окна Эконом Остекление лоджии окнами ПВХ REHAU 3 типа окон с раскладкой евроокна из дерева купить останкино окосячка для окон останкино евроокна из дерева москва
Архив записей
Наш опрос
У вас:
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Деревянные стеклопакеты

Аптеки

BALLU Air Master

Рецепты